Organisateurs

Les Fêtes de Wallonie sont une organisation de la Ville d’Andenne et de son Service des Festivités et du Tourisme.

Elisabeth Malisoux

Echevin des Festivités, du Tourisme et de la Petite Enfance
Contacter par eMail

Personnel du service des Festivités et Tourisme

Valentine Evrard
Fonction : Responsable du service des Festivités et du Tourisme
Téléphone : 085/84.95.34
eMail : valentine.evrard@ac.andenne.be

Carine Vuylsteke
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.47
eMail : carine.vuylsteke@ac.andenne.be

Floriane Louis
Fonction : Secrétaire du Service et Gestionnaire administrative des salles communales
Téléphone : 085/84.96.41
eMail : floriane.louis@ac.andenne.be

Valentine De Grave
Fonction : Employée au Service Festivités et Tourisme
Téléphone : 085/84.96.40
eMail : valentine.degrave@ac.andenne.be

Nicolas Crefcoeur
Fonction : Chargé de Maintenance des salles communales et réfectoires scolaires
Téléphone : 0478/84.40.80
eMail : nicolas.crefcoeur@ac.andenne.be

En partenariat avec le service Communication et Relations publiques

Marie Jamart
Fonction : Chargée de Communication
Téléphone : 085/84.95.64
eMail : marie.jamart@ac.andenne.be

Marc-Laurent Magnier
Fonction : Responsable NTIC
Téléphone : 085/84.95.62
eMail : marc.magnier@ac.andenne.be

Cécile Crossart
Fonction : Accueil et Relations publiques
Téléphone : 085/84 95 30
eMail : Cecile.Crossart@ac.andenne.be